唯品会欺诈消费者,买个苹果发空盒

@Missmisswjun
2018-03-10 10:35:10
18
最新进展:
2018年03月21日【企业已回应】

唯品会回复王女士称,由于出货完好,商品金额过高,不能进行退款或重新发货。

2018年03月10日【已反馈给企业】
新浪广东已通过其官方微博@新浪广东将您的投诉内容私信转达给@广东唯品会
2018年03月10日【正在跟进】
已发布并证据完整
查看全部
投诉人:王小姐/先生
投诉对象:广东唯品会
投诉内容:

本人2018年2月26日在唯品会买了一部苹果7P手机,价值6188元。27日收货当天和师傅一起开箱验货没有手机,当时就打了唯品会客服电话要求拒收。唯品会已开箱了不能拒收,逼着我签收。       然后从27日起一直打投诉电话至今,唯品会致电说协商方案是拒绝退款,不补发,也不补偿。每天一次投诉电话后,唯品会给的回复是核实了仓库包装完好,也核实了我和师傅收货验货包装完好,开箱验货没有手机。但是给出的方案仍旧是不补发,不退款。唯品会专员客服说,这个是唯一的方案。 我花了6188买个手机,手机不翼而飞,唯品会让责任消费者全部承担,至今仍未退款。唯品会说是包装完整。此图的膜并不是塑封膜。其次包装上写着可以当面验收,但是当时客服拒绝我了。当时的客服说开箱不可以拒收,师傅说当时并没有签收。而昨天专员告诉我可能是系统物流默认签收了。好一个默认签收。唯品会昨天客服跟我沟通,还说之前都没有和快递沟通。到底有没有沟通?前两次都说沟通了,昨天突然说没有,是想掩盖什么吗?这不是打脸吗?我电话录音还在!3号中午一次。6号下午一次。都说了核实了快递。希望可以让更多人看看唯品会是怎么逍遥撞骗欺诈消费者

图片证据:
点击展开更多

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布

关于我们联系我们

1.点击二维码保存至相册

2.用微信“扫一扫”识别

投稿或爆料,联系邮箱:

xinwen@gdmail.sina.com.cn

投稿QQ群:

469859670