同城快递被德邦物流运输途中弄丢

@XWY亮剑
2018-05-09 10:16:11
2
最新进展:
2018年05月15日【投诉已解决】

消费者习先生表示,与德邦物流达成一致,德邦赔付1800元,为投递件价值金额的一半。

2018年05月09日【已反馈给企业】
新浪广东已通过其官方微博@新浪广东将您的投诉内容私信转达给@德邦物流股份有限公司
2018年05月09日【正在跟进】
已发布并证据完整
查看全部
投诉人:习先生
投诉对象:德邦物流股份有限公司
投诉内容:

2018年4月8日,我司通过德邦物流从宝安福永寄一台二氧化碳气体检测仪到龙岗坂田客户处,德邦物流在运输途中,把我司物品弄丢失,多次找德邦物流交涉,但德邦物流要么不接电话,要么说正在处理中,拖了一个月至今没有音讯。

点击展开更多

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布

联系我们

1.点击二维码保存至相册

2.用微信“扫一扫”识别

投稿或爆料,联系邮箱:

gzyzs@sina.cn

投稿QQ群:

469859670