长城宽带长时间没有退费,也不知道具体退费金额

@宫本-一夫
2018-10-06 13:43:13
1
最新进展:
2018年10月11日【投诉已解决】

长城宽带已告知用户具体退费金额为598元,已解释流程和时间三个半月,用户接受。

2018年10月08日【企业已回应】

长城宽带已派专人跟进处理

2018年10月06日【已反馈给企业】
新浪广东已通过其官方微博@新浪广东将您的投诉内容私信转达给@广州长城宽带
2018年10月06日【正在跟进】
已发布并证据完整
查看全部
投诉人:方先生
投诉对象:广州长城宽带
投诉内容:

因三线整改,无法上网,已经提交了退费申请,如今过了两个的多月,没有到账,不知道具体退费金额。这几天已拨打数十通电话,跟长城宽带交涉沟通,对方一直没有任何的回复,一直说处理中。极其不满广州长城宽带的服务态度,以及处理退款的进度。严重怀疑对方不作为,也不想退款给消费者。

图片证据:
点击展开更多

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布

关于我们联系我们

1.点击二维码保存至相册

2.用微信“扫一扫”识别

投稿或爆料,联系邮箱:

xinwen@gdmail.sina.com.cn

投稿QQ群:

469859670